歐孚光纜有限公司提供室內外光纜、光纖光纜等綜合布線產品,弱電線纜型號齊全,經久耐用!
oufu歐孚GYCFSY光纖束氣吹微纜
  • oufu歐孚GYCFSY光纖束氣吹微纜

GYCFSY光纖束氣吹微纜

歐孚光纜有限公司 GYCFSY 光纜符合 YD/T 1460.4 和 IEC 60794-1 標準。
產品特點
1、直徑小,重量輕,硬度適中,適合采用氣吹敷設;
2、光纖密度高,充分利用管孔資源;
3、微型光纜的氣吹速度達 30-70 米 / 分鐘,且一次氣吹距離長達 1200 米 ,光纜布放效率高;
4、可隨通信業務量的增長分批次吹入光纜,投資分步進行,降低前期投入;
5、微纜可被吹出,便于今后更換新品種光纖光纜。在在技術上保持領先;
  • 口號:歐孚智造,用芯連接
  • 電話:137-5685-3136 (同微信)
  • 服務: 工廠直發 質量保障 歐孚品牌 好評如潮
  • 歐孚GYCFSY微型光纜的結構是將單模光纖或多模光纖放入紫外光固化樹脂材料制成的管內,并在管內填充防水化合物。電纜芯的中心是一個非金屬加強芯(FRP)。對于某些光纜,非金屬增強芯線擠出一層聚乙烯(PE)。管子(和填充繩)纏繞在中心加強芯上,形成緊湊的圓形電纜芯。在纜芯的縫隙中填充阻水填料,最后擠出外層聚乙烯形成電纜。

    歐孚GYCFSY微型光纜產品標準

    歐孚光纜有限公司 GYCFSY 光纜符合 YD/T 1460.4 和 IEC 60794-1 標準。

    歐孚GYCFSY微型光纜產品特點

    1、直徑小,重量輕,硬度適中,適合采用氣吹敷設

    2、光纖密度高,充分利用管孔資源

    3、微型光纜的氣吹速度達 30-70 米 / 分鐘,且一次氣吹距離長達 1200 米 ,光纜布放效率高

    4、可隨通信業務量的增長分批次吹入光纜,投資分步進行,降低前期投入

    5、微纜可被吹出,便于今后更換新品種光纖光纜。在在技術上保持領先

    6、適合在擁擠的城域網管道中進行施工,避免了以往破壞性挖掘,不必再為獲得敷設權而付 出高昂的費用

    7、適合在骨干網、城域網以及接入網中應用

    歐孚GYCFSY微型光纜結構參數

      光纜型號

       (以2纖遞增)

     光纖數

    參考光纜重量

    (kg/km)

    允許拉伸力

    長期/短期

    (N)

     允許壓扁力

    長期/短期
    (N/100mm)

     彎曲半徑

     靜態/動態
    (mm)

     GYCFSY-12~72Xn

     48~72

     20

    ≥0.15G/≥0.5G

      150/450

    10D/20D

     GYCFSY-84~96Xn

    84~96

    28

     GYCFSY-108~144Xn

    108~144

    45

    G為每公里光纜重量      儲存、使用溫度:-40℃至+70℃。 

    歐孚GYCFSY微型光纜光學特性

                        光纖類型

                        衰減

                        (+20℃)

                        帶寬

                        數值孔徑

                        光纜截止波長

                        @850nm

                      @1300nm

                      @1310nm

                        @1550nm

                      @850nm

                        @1300nm

                        G.652

                        ---

                      ---

                        ≤0.36dB/km

                        ≤0.22dB/km

                        ---

                        ---

                        ---

                        ≤1260nm

                        G.655

                        ---

                        ---

                        ≤0.40dB/km

                      ≤0.23dB/km

                        ---

                        ---

                        ---

                        ≤1450nm

                    50/125μm

                        ≤3.3dB/km

                        ≤1.2dB/km

                      ---

                        ---

                        ≥500MHz·km

                      ≥500MHz·km

                    0.200±0.015 NA

                    ---

                      62.5/125μm

                        ≤3.5dB/km

                      ≤1.2dB/km

                      ---

                      ---

                        ≥200MHz·km

                        ≥500MHz·km

                        0.275±0.015 NA

                        ---

    適用:管道

  • 上一篇:暫無資料
  • 下一篇:ASU品字纜
  • 新聞推薦
  • 01 2021第20屆華北社會公共安全產品博覽會
  • 02 高性能氣吹單元 EPFU
  • 03 歐孚室內48芯單模束狀光纜特點 單元式束狀光纜優勢有什么
  • 04 中國工業互聯網研究院工業企業網絡安全綜合防護平臺招標
  • 05 光纖快速連接器有多大的損耗
  • 01 2022.9.7深圳光電博覽會,誠邀您相約
  • 02 歐孚放假通知 | 2023與你一起共赴新程
  • 03 歐孚 GJPFJH-24B1.3光纜,通過B1級阻燃測試
  • 04 ?24芯礦用光纜生產廠家 礦用光纜的型號及命名
  • 05 歐孚非金屬鎧裝直埋光纜出廠價低-供應靈活定制
  • 06 光纖光纜布線基礎知識,你需要的在這
  • 07 歐孚萬兆光纖跳線的衰減來源批發價格出貨
  • 08 室外阻燃鎧裝光纜GYFTZA和GYFTZS有什么區別
  • 09 歐孚24芯ADSS光纜廠家價格批發 國標光纜-質量保證
  • 10 室外鎧裝光纜gyta與GYTS光纜有哪些不同?
  • 11 全介質自承式adss光纜護套中的AT和PE的區別
  • 12 歐孚MGXTSV-8B1 礦用單模阻燃光纜G652D纖芯煤安證書
  • 13 光纜上的GYTXW什么意思 歐孚室外中心管式光纜用的什么材料
  • 14 歐孚光纜有限公司:綜合布線系統由哪幾個部分組成
  • 15 歐孚光纜生產廠家:光纜主要有哪些類型應如何選用
  • 16 歐孚礦用單模光纜MGTSV-24B1.3 MA煤安標志認證產品
  • 17 adss光纜檔距型號 ADSS電力光纜護套料使用選擇
  • 18 鋼絲鎧裝礦用通信光纜MGTS33-24B1.3 通信光纜型號大全
  • 19 礦用阻燃光纜MGTSV與MGTS之間不同點有什么
  • 20 網絡工程中幾種常用的光纖連接器
  • 公交车上猛烈进攻少妇
    <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>